安全员c证丢失

信件编号: 20190920003 来信时间: 2019-09-20
信件类型: 求决 姓名: 侯****
内容: 安全员证c证丢失还能补办吗,该如何补办?需要怎么做?
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2019-09-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。现对您提出关于安全员C证丢失的问题回复如下:可以补办,由证书聘用企业登陆“安徽城乡规划建设综合管理平台”提交遗失补办申请,经企业注册地建设主管部门审核后给予补办。

淮北市住房和城乡建设局 2019年9月20日

用户满意度评价: 满意